请问挂靠公司还开83万x3%=2.4专票给甲方, 我这样做对不对的? 114/1.09×0.065=6.8 83/1.03*0.065=5.2 (6.8+5.2)=12万*0.13/1.13=83万
小鱼儿
于2025-03-12 11:35 发布 7次浏览
- 送心意
宋生老师
职称: 注册税务师/中级会计师
2025-03-12 11:35
你好,你可以这样算,但实际上对于挂靠的这种的话是看双方商量的就是,就是说你可以解释你这个是怎么算的,然后看对方是不是同意。
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息
小鱼儿 追问
2025-03-12 11:50
宋生老师 解答
2025-03-12 11:51