送心意

舟舟老师

职称中级会计师,注册会计师

2018-08-11 18:24

那10元,最终计入投资收益

若水不争 追问

2018-08-11 18:31

书上的公式是+应支付的相关税费,这里不+,是因为它是交易性金融资产,相关的手续费税费是冲减投资收益的吗????

舟舟老师 解答

2018-08-11 18:37

看题目表述啊,换入房产没支付相关费用吧

舟舟老师 解答

2018-08-11 18:37

换出股权支付10,不要张冠李戴

若水不争 追问

2018-08-11 18:49

哦哦,明白了,相关费用一定是为换入,而产生的,不是为换出产生的,是这样吧

舟舟老师 解答

2018-08-11 19:41

您的理解是正确的

上传图片  
相关问题讨论
学员你好,这道题答案选择13,发生坏账分录 借;坏账准备5 贷;应收账款5 因此坏账准备余额=8-5=3 期末余额16,所以计提我16-3=13
2022-04-08 22:06:12
A=12000+16000=28000 B=13000+700000=713000 C=17100-12000=5100 D=713000-12000=701000 E=701000*10=7010000 第一问哦,希望可以帮到你哦
2022-04-01 10:18:30
1借原材料43000 应交税费应交增值税进项税额5550 贷银行存款48550
2022-03-28 14:20:22
学员你好,因为递延所得税是计算期末余额,期末余额-期初才是当年的发生额
2022-03-16 08:31:39
同学,你好 你是哪里不明白呢
2022-03-09 13:01:16
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...