老师好,月末增值税怎么会计处理,包含进项销项税 问
借:应交税费-增值税-转出未交增值税 贷:应交税费-增值税-进项 借:应交税费-增值税-销项 贷: 应交税费-增值税-转出未交增值税 后边的分录根据应交税费-增值税-转出未交增值税的余额做以下分录或者相反 借:应交税费-未交增值税 贷: 应交税费-增值税-转出未交增值税 答
个体户的话在那个地方经营就需要在哪个地方办理 问
你好是的就是这样子做 答
你好,原材料已入库,款已付,发票未到该如何做分录 问
借原材料 贷应付账款暂估 借应付账款 贷银行存款 答
你好,我开了10万的发票,也交了增值税了,但是这笔款 问
可税局申请退税或留抵后期增值税 答
请问一下老师,建筑行业,有没有应付的表格?能录入付 问
你好,这个老师在学堂没有看到过,但是确实老师也没有把所有的表都翻一遍,你可以在这里搜一下下载看看有没有合适你的。 答

没有没相关题目答案
答: 学员您好,提问请先提出问题,以便老师知道能否帮助你。
这个题目给我一下答案谢谢老师
答: 『正确答案』 (1)厂房年折旧额=300×(1-10%)/30=9(万元) 设备年折旧额=100/10=10(万元) 研发支出年摊销额=150/10=15(万元) 土地使用权年摊销额=300/30=10(万元) 新产品的年固定成本总额=15+10+9+10+12×2+0.2×12×20+0.2×12×5+100=228(万元) 固定制造费用=15+10+9+10+12×2+0.2×12×20=116(万元) 新产品的单位变动成本=1.51+0.3+0.5+0.7+0.4+0.59=4(元) (2)单位产品制造成本=单位产品材料费用+单位产品变动制造费用+单位产品计件工资+单位产品固定制造费用=1.51+0.3+0.4+116/400=2.5(元) 产品销售价格=2.5×(1+100%)=5(元) 边际贡献率=(5-4)/5×100%=20% 盈亏临界点销售额=固定成本/边际贡献率=228/20%=1140(万元) 正常销售额=400×5=2000(万元) 安全边际率=(正常销售额-盈亏临界点销售额)/正常销售额×100%=(2000-1140)/2000×100%=43% 销售息税前利润率=边际贡献率×安全边际率=20%×43%=8.6% (3)正常年息税前利润=400×(5-4)-228=172(万元) 单位变动成本上浮10%,则:息税前利润下降额=400×4×10%=160(万元), 息税前利润下降百分比=160/172×100%=93.02%, 息税前利润对单位变动成本的敏感系数=息税前利润变动百分比/单位变动成本变动百分比=-93.02%/10%=-9.30。 由于息税前利润对单位变动成本的敏感系数的绝对值大于1,所以,相对于息税前利润而言,单位变动成本属于敏感因素。 (4)假定可接受的最低售价为P,则:400×(P-4)-228=200解得:P=5.07(元) (5)第一种情景:接受订单增加的利润=20×(4.5-4)-5=5(万元),甲公司应该接受乙公司的特殊订单。 第二种情景:接受订单增加的利润=30×(4.5-4)-10×(5-4)-10=-5(万元),甲公司不应该接受乙公司的特殊订单。
我是一名会计,想问一下考个网络学历有用吗?
答: 众所周知会计人如果要往上发展,是要不断考证的
226题这 答案是ad不太理解 题目问啥也有点蒙圈
答: 你好,同学,账账核对包括总账之间,总账与明细账之间,明细账之间的核对


k i k i 追问
2018-11-09 19:45
庄老师 解答
2018-11-09 20:46
k i k i 追问
2018-11-09 20:53
庄老师 解答
2018-11-09 22:58
庄老师 解答
2018-11-09 23:00
庄老师 解答
2018-11-09 23:05