老师能帮我看看这道题吗?
学徒
于2018-11-11 22:03 发布 512次浏览
- 送心意
庄老师
职称: 高级会计师,中级会计师,审计师
2018-11-11 22:05
这是为啥,城市维护建设税跟教育费附加不应该是用增值税乘以它们的税率嘛
相关问题讨论

您好
新办公楼的入账价值为
600%2B(500-100*500/1000)=1050
2024-03-14 21:35:17

属于篡改资料,达到偷税的目的。
可以处以直接责任人3000-5万的罚款。
然后5年内不得从事会计工作。
2019-06-17 18:41:15

这是为啥,城市维护建设税跟教育费附加不应该是用增值税乘以它们的税率嘛
2018-11-11 22:05:14

你好,同学
摊余成本4546
分配费用4546×5%×6/12
2022-07-17 09:21:48

第一题:2018年末摊余成本账面余额=(1020-60)【入账成本】+(1020-60)*7%【投资收益】-1000*6%【应收利息】=967.2
第二题:2018年1月1日购入时,确认的债券投资利息调整=1000【面值】-(1020-60)【成本】=40
2018年12月31日,因为投资收益与应收利息的差额调整利息调整=1000*6%-(1020-60)*7%=-7.2
2018年末债券投资利息调整余额=40-7.2=32.8
2019-11-27 11:44:26
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息
庄老师 解答
2018-11-11 22:10
庄老师 解答
2018-11-11 22:13
学徒 追问
2018-11-12 09:47
庄老师 解答
2018-11-12 10:45