租金含税66000,电费含税3875,水费含税218,对方按这 问
你好,这个可以的。是不高的了。 答
老师,个体工商户即有经营所得,又有综合薪金所得,按 问
个体户经营者不用报工资所得,报经营所得个税 答
发票增额,主要针对个人,合同怎么写 问
您好,这个是开给个人的吗? 答
董孝彬老师,您好1,购入种苗、农药化肥、人工、机械 问
1. 购入相关分录本身基本正确,但生产性生物资产达到预定生产经营目的时需结转“农业生产成本”。 2. “借:农产品 贷:生产性生物资产”错误,农产品一般从消耗性生物资产收获或由生产性生物资产产出经成本归集后转来。 3. 销售分录正确。 4. 结转成本分录在成本核算准确时正确。 答
请教下,问一个关于交所得税的算法,收入5000万,成本2 问
5000-2500-100-30-10)×25% 非小型微利企业的。 答

6. [单选题] 某煤矿本月共开采原煤6500吨,对外销售2000吨,取得不含税销售额20万元,剩余4500吨全部移送生产洗选煤,本月销售洗选煤1500吨,取得不含税销售额25万元,已知,该企业开采煤炭适用的资源税税率为4%,当地政府规定的折算率为80%,则该企业本月应纳资源税为( )万元。A.0.8B.1.6C.1.8D.2.05 这题应该选择D吧,应该是洗选煤25万除以0.8啊,答案却是25万乘以0.8
答: 你好! 对的,应该是2.05
1)采用分期收款方式销售自行开采的原油200吨,不含税销售价格为6000元/吨,合同规定,货款分两个月支付,9月15日之前支付60%,其余货款于10 月底前支付完毕。(2)当月开采原煤800吨,直接对外出售200吨,不含税销售价格为500元/吨,另外还移送部分原煤用于生产洗煤。当月采用预收货款方式向甲企业销售洗煤160吨,不含税销售额320000元,当月收取不含税销售额60000元,合同约定10月10日发货,并收回剩余货款。(3)销售与原煤同时开采的天然气100 千立方米,取得不含税销售额320000元。(4)当月销售自产海盐 10吨,取得不含税销售额10000元。当月对外销售湖盐60吨,取得不含税销售额 120000元。其他相关资料∶原油和天然气适用的资源税税率为10%;原煤适用的资源税税率为10%,洗煤的折算比为 40%;海盐适用的资源税税率为 5%,该企业自产湖盐适用的资源税税率
答: 同学 纳税人以外购液体盐加工固体盐,其加工固体盐所耗用的液体盐的已纳资源税税额可以在其应纳固体盐资源税税额中抵扣。该联合企业2013年9月销售固体盐和液体盐应计算缴纳资源税=10×3%2B60×12%2B20×12-200×3=390(元)。
我是一名会计,想问一下考个网络学历有用吗?
答: 众所周知会计人如果要往上发展,是要不断考证的
不含税销售额=含税销售额÷(1+税率)怎么理解?
答: 你好,不含税销售额+销项税额=含税销售额 而销项税额=不含税销售额*税率 所以 不含税销售额+不含税销售额*税率=含税销售额 不含税销售额*(1+税率)=含税销售额 所以不含税销售额=含税销售额/(1+税率)


蒋飞老师 解答
2018-11-25 19:59