老师新年好,请问小型微利企业年应纳税所得额不超过100万元、100万元到300万元的部分,分别减按25%、50%计入应纳税所得额,使税负降至5%和10%是什么意思?也就是说比如A公司本年应纳税所得额为80万元,这个数额先减按25%也就是80*25%=20万元,作为计算企业所得税的计税依据,在按20%的税率计算所得税=20*20%=4万元?
太阳花~上课
于2019-02-10 12:36 发布 7129次浏览
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息
太阳花~上课 追问
2019-02-10 12:43
答疑郭老师 解答
2019-02-10 12:47
太阳花~上课 追问
2019-02-10 12:56
答疑郭老师 解答
2019-02-10 13:02
太阳花~上课 追问
2019-02-10 13:06
答疑郭老师 解答
2019-02-10 13:08
太阳花~上课 追问
2019-02-10 13:17
答疑郭老师 解答
2019-02-10 13:33
太阳花~上课 追问
2019-02-10 13:36
太阳花~上课 追问
2019-02-10 13:38
答疑郭老师 解答
2019-02-10 13:40
太阳花~上课 追问
2019-02-10 13:41
答疑郭老师 解答
2019-02-10 13:44
答疑郭老师 解答
2019-02-10 13:46
太阳花~上课 追问
2019-02-10 13:56
太阳花~上课 追问
2019-02-10 13:56
太阳花~上课 追问
2019-02-10 13:59
答疑郭老师 解答
2019-02-10 14:00
太阳花~上课 追问
2019-02-10 14:02
答疑郭老师 解答
2019-02-10 14:18