老师,这道题看不懂,讲一下吧
备考中……………
于2019-02-12 10:11 发布 950次浏览

- 送心意
张艳老师
职称: 注册会计师,省会计领军人才,中级会计师,中级经济师
2019-02-12 10:15
3月份生产领用的香水精=10+100-20=90
该公司当月的消费税=100*30%-90*30%=3
外购的香水精的消费税是可以抵扣的。
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息
备考中…………… 追问
2019-02-12 10:16
张艳老师 解答
2019-02-12 10:18