这道题不明白老师麻烦讲下
张静
于2019-02-24 07:44 发布 532次浏览

- 送心意
金子老师
职称: 中级会计师,注册税务师
2019-02-24 08:04
您好,学员,根据题意客户购买了200件,那可以进行打折,可以便宜40元即可以按照420元/件买,那客户应付甲企业价税合计=420*200*(1+16%)=97440,由于客户是在12月26号付款即在20天内付的,那么可以现金折扣1%,即97440*1%=974.4,按照规定现金折扣部分应计入财务费用。
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息