麻烦老师解释一下这道题的思路
特困生bichael
于2019-02-27 15:55 发布 539次浏览

- 送心意
胡老师
职称: 注册会计师
2019-02-27 16:08
你好,这题只问了出售时应确认的投资收益,所以投资收益=(1280-980)-(1050-980)=230万元,你没有考虑第二个括号公允价值变动损益转入投资收益的部分,谢谢!
相关问题讨论

你好,这题只问了出售时应确认的投资收益,所以投资收益=(1280-980)-(1050-980)=230万元,你没有考虑第二个括号公允价值变动损益转入投资收益的部分,谢谢!
2019-02-27 16:08:51

直接先算出我们先进流量 用应收的减去支出的 然后折现就直接除以一个(1+5%)
2018-01-30 09:17:02

待摊支出按照该项目支出占全部工程支出比例进行分摊,设备入账价值=600+[600×(100+40-20)/(200+600)]=600+90=690(万元),2017年该设备的折旧金额=690/10*4/12=23(万元)。
2019-04-26 17:47:55

你好!先计算出利润=100万,假设单价上升10%,再计算利润=140,利润变动=140-100=40,变动率=40/100=40%,价格对利润的敏感系数=利润变动百分比÷单价变动百分比=40%/10%=4
2019-08-13 18:07:13

未来现金流量的现值=40*0.97087+30*0.94260+20*0.91514=38.8348+28.278+18.3028=85.4156万元,公允价值减去处置费用=82-2=80万元,按高者计量,所以为85.4156万元。
2019-07-04 10:27:08
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息