请老师解答图片的疑问,谢谢
韦园园
于2019-03-14 10:03 发布 748次浏览
![请老师解答图片的疑问,谢谢](https://al3.acc5.com/10021366_5c89b633de01c.png)
![请老师解答图片的疑问,谢谢](https://al3.acc5.com/10021366_5c89b63829d1c.png)
- 送心意
答疑小王老师
职称: 中级会计师,初级会计师
2019-03-14 10:22
你好,同学,这道题是按照约当产量法进行成本的分配:A产品本月完工产品成本为840件,月末在产品为160件,因为原材料在一开始时一次性投入,其他费用陆续发生,那么直接材料的约当产量为840+160=1000件;直接人工的约当产量为840+160*50%=920;制造费用的约当产量为920.A产品直接材料分配给完工产品的成本=960000/1000*840=806400,分配给月末在产品的成本=960000/1000*160=153600。直接人工和制造费用的计算思路是一样的,你可以试着自己去算一下。不明白的你再问我。
相关问题讨论
![](https://al3.acc5.com/95d223957f56fba2e1b8c7c4fa00f9e0.png)
你好,稍等老师计算下发给你
2022-04-14 17:26:48
![](https://al3.acc5.com/95d223957f56fba2e1b8c7c4fa00f9e0.png)
您好,计算过程如下
①本月销售时应结转存货跌价准备的金额=60×500/600=50(万元);
②结转后存货跌价准备的余额=60-50=10(万元);
③期末存货的可变现净值=520-70=450(万元);
④期末存货的账面余额=600+430-500=530(万元);
⑤期末存货跌价准备的应有余额=530-450=80(万元);
⑥期末存货应补提的跌价准备=80-10=70(万元)。
2022-04-06 11:34:54
![](https://al3.acc5.com/95d223957f56fba2e1b8c7c4fa00f9e0.png)
你好 这个看了下图
个人独资企业应该是核定的
按收入10%核定的 这样的话个体经营所得税交的少些
另外相对是节省是股息分红的个人所得税
2021-07-09 19:52:02
![](https://al3.acc5.com/95d223957f56fba2e1b8c7c4fa00f9e0.png)
1、综合所得收入=240000%2B90000*80%%2B40000*56%=334400;
2、专项扣除=3500*12=42000;
3、专项附加扣除=1000*12*50%%2B2000*12/3=14000;
4、应纳税所得额=334400-60000-42000-14000=218400;
5、应纳个人所得税=218400*20%-16920=26760。
2020-07-03 14:09:09
![](https://al3.acc5.com/95d223957f56fba2e1b8c7c4fa00f9e0.png)
有关答案见以下两张图片。其中:对于按照相关会计准则采用摊销方法进行后续计量的长期待摊费用,摊销年限只剩一年或不足一年的,或预计在一年内(含一年)进行摊销的部分,不得归类为流动资产,仍在各该非流动资产项目中填列,不转入“一年内到期的非流动资产”项目。
2020-06-23 08:59:10
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息
韦园园 追问
2019-03-14 10:30
答疑小王老师 解答
2019-03-14 10:33
韦园园 追问
2019-03-14 10:40
答疑小王老师 解答
2019-03-14 10:44