老师请问,图片中(二)应该怎么理解,请老师讲解并举例说明
silence
于2019-03-26 16:56 发布 687次浏览
- 送心意
笑笑老师
职称: 中级会计师,税务师
2019-03-26 18:17
您好:
比如某一般纳税人企业符合上述抵扣政策,当期销项是10万,进项税额是6万,进项税额可加计抵减,可抵减为6*10%=0.6万,当期应纳增值税=10-6-0.6=3.4万。
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息