19年1月1日起对小型微利企业年应纳税所得额不超过100万元的部分,减按25%计入应纳税所得额,按20%的税率缴纳企业所得税;对年应纳税所得额超过100万元但不超过300万元的部分,减按50%计入应纳税所得额,按20%的税率缴纳企业所得税。”比如说企业利润在500万,应交企业所得税=100*25%*20%+200*50%*20%+200*25% =5+20+50 =75 这样计算的吗
曾经最美
于2019-03-28 10:05 发布 1928次浏览
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息
曾经最美 追问
2019-03-28 10:58
月月老师 解答
2019-03-28 11:09
曾经最美 追问
2019-03-29 10:44
月月老师 解答
2019-03-29 11:01