送心意

玲老师

职称会计师

2019-04-09 13:51

成本主要就是人工费,加上车间领用材料的费用,然后期末分配的制造费用按照一定的比例结转到生产成本。

玲老师 解答

2019-04-09 13:51

你可以看一下齐红老师讲的工业成本的课程。

2班唐胜利 追问

2019-04-09 13:53

老师您可以告诉我一下吗

2班唐胜利 追问

2019-04-09 13:53

电费÷销售量还有工资什么的,具体是怎么样,您能告诉一下吗

玲老师 解答

2019-04-09 13:57

电费按你实际发生记造制造费用,然后根据你生产的产品按照一定的标准分配到生产成本里。

玲老师 解答

2019-04-09 13:57

工资这块直接生产产品的工资直接寄到生产成本贷,应付职工薪酬,要是车间的先记制造费用,借制造费用贷应付职工薪酬。

玲老师 解答

2019-04-09 13:58

然后期末再按一定标准把制造费用分配到生产成本里。

2班唐胜利 追问

2019-04-09 14:03

老师我发给表给您,您给我看下

2班唐胜利 追问

2019-04-09 14:03

玲老师 解答

2019-04-09 14:07

看不清楚你这个表有什么问题,你就用文字描述就可以。

2班唐胜利 追问

2019-04-09 14:09

就是不知道怎么描述,刚接触会计工作,算成本的

2班唐胜利 追问

2019-04-09 14:11

2班唐胜利 追问

2019-04-09 14:12

老师我说的就是这个成本,我不知道怎么算,就知道电费除以销售量

2班唐胜利 追问

2019-04-09 14:15

2班唐胜利 追问

2019-04-09 14:16

老师就是这个黄色的成本112元/吨,怎么算,麻烦老师给我看下

玲老师 解答

2019-04-09 14:23

每个单位的成本算法不一样,你刚接手的,你应该和你前任会计交接一下,让他和你交代一下儿,你这个企业的成本是怎样计算的。

2班唐胜利 追问

2019-04-09 14:26

老师,因为这个特殊情况,老师有没有这种算法电费除以销售量

玲老师 解答

2019-04-09 14:47

所以要你问下你前任会计 这个是咋算的 你再接着他这个往下算  成本各单位都是差异 不是一模一样的

上传图片  
相关问题讨论
同学,你好 按照账面价值
2022-03-30 17:20:02
你好,同学 你的问题条件是什么呢?
2022-01-04 16:13:07
你好,要看具体是什么情况
2020-03-02 15:05:02
你好,你单位对发出存货的计价方法是什么呢?
2021-02-23 15:01:24
您好,当期卖出去600件,只剩1200件。需要计算出1200件的可变现净值然后比较
2019-11-21 13:49:47
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...