送心意

小洪老师

职称CMA,财务分析,cfa一级和二级

2019-04-16 18:34

你好,股本溢价=(1.02-1.0)x发行股票数量3000万=3060万元,但是我要按发行价格收入3%的手续费对吧,那么3060x(1-3%)=2968.2万元,题目还说了股本溢价科目余额100万,现在3000万股本,2968.2+100-3000=68.2股本溢价,也就是说冲减股本溢价是2968.2-3000=31.8就对了,d答案刚好相反了。

上传图片  
相关问题讨论
学员你好,这道题答案选择13,发生坏账分录 借;坏账准备5 贷;应收账款5 因此坏账准备余额=8-5=3 期末余额16,所以计提我16-3=13
2022-04-08 22:06:12
A=12000+16000=28000 B=13000+700000=713000 C=17100-12000=5100 D=713000-12000=701000 E=701000*10=7010000 第一问哦,希望可以帮到你哦
2022-04-01 10:18:30
1借原材料43000 应交税费应交增值税进项税额5550 贷银行存款48550
2022-03-28 14:20:22
学员你好,因为递延所得税是计算期末余额,期末余额-期初才是当年的发生额
2022-03-16 08:31:39
同学,你好 你是哪里不明白呢
2022-03-09 13:01:16
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...