APP下载
仁爱的丝袜
于2019-05-02 18:05 发布 6155次浏览
陈诗晗老师
职称: 注册会计师,高级会计师
2019-05-02 18:07
首先,你根据你实际销售的收入,也就是10元/包,这是收入。减去你的成本,成本就是8元/包,再来一包也算成本。收到的2算收入。
微信里点“发现”,扫一下
二维码便可将本文分享至朋友圈。
陈诗晗老师 | 官方答疑老师
职称:注册会计师,高级会计师
★ 4.99 解题: 179272 个
应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)