老师 麻烦帮我看下,我这个答案为啥不是A。
毛毛^虫
于2019-06-20 13:05 发布 739次浏览

- 送心意
陈诗晗老师
职称: 注册会计师,高级会计师
2019-06-20 13:26
权益法下初始成本,是看其支付的对价。
相关问题讨论

您好,很高兴为您解答问题!
A正确
如您对我的回答满意,请给5星好评!
谢谢!祝您生活愉快!
2018-12-12 15:53:18

您好,这题目的答案是正确
2018-12-12 15:52:21

您好,很高兴为您解答问题!
A 正确
如您对我的回答满意,请给5星好评!
谢谢!祝您生活愉快!
2018-12-12 15:55:11

你好,
第一个应纳增值税额=1130/(1加上13%)*13%-(13.6加上0.85)
第二个应纳消费税=400*15*(1加上25%)/(1-9%)*9%
2020-06-23 15:05:18

你好
1;入账价值=130000加上10000加上10000加上5000=155000
2
年限平均法年折旧=(155000-5000)/5
年数总和法
第一年折旧=(155000-5000)*5/15
第二年折旧=(155000-5000)*4/15
第三年折旧=(155000-5000)*3/15
第四年折旧=(155000-5000)*2/15
第五年折旧=(155000-5000)*1/15
2020-06-23 08:46:39
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息
毛毛^虫 追问
2019-06-20 13:28
陈诗晗老师 解答
2019-06-20 13:29
毛毛^虫 追问
2019-06-20 13:34
陈诗晗老师 解答
2019-06-20 14:01
毛毛^虫 追问
2019-06-20 14:13
陈诗晗老师 解答
2019-06-20 14:27