送心意

陈诗晗老师

职称注册会计师,高级会计师

2019-07-09 22:28

你总的成本/面包数量,就是单个成本了。

追问

2019-07-10 18:08

如果我知道一份面做出多少件数,而不是个数呢?

陈诗晗老师 解答

2019-07-10 18:16

一件有多少个呢
这样折算

追问

2019-07-10 18:17

大概20包

追问

2019-07-10 18:17

一件1000克

陈诗晗老师 解答

2019-07-10 21:17

你把所有的数据金额发过来

追问

2019-07-10 22:16

追问

2019-07-10 22:17

第一个是馅料配方,第二个是面包体配方

上传图片  
相关问题讨论
你好。固定成本是指成本总额在一定时期和一定业务量范围内,不受业务量增减变动影响而保持不变的成本。所以,在计算固定成本的时候,不能用数量*单位成本,因为固定成本在一定条件下,不受Q的变化而变化。
2020-06-22 17:37:38
您好 年度汇算清缴前能取得发票么
2019-09-28 01:49:09
您好同学 这道题给出了收入给出了毛利 可以算出卖出商品的成本(本月减少的)是1200*(1-20%)=960元 期初的成本是期初库存余额1800 本月增加成本的是本月购金的905 期末结存=期初%2B本月增加-本月减少=1800%2B905-960=1745
2021-05-30 20:50:19
你好,那要修改所得税申报表的
2021-06-28 07:04:14
学员你好,公账户对私人账户走账是属于违规行为,税法上是不允许的。
2018-01-12 10:25:04
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
举报
取消
确定
请完成实名认证

应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

取消
确定
加载中...