5月末存货结存成本=1 800+4 200-(4 500-450)×(1-30%)=3 165(万元)。这个是不是算错了?
K14616079053663
于2019-07-13 15:05 发布 982次浏览
- 送心意
bamboo老师
职称: 注册会计师,中级会计师,税务师
2019-07-13 15:05
您好
请问您是问的计算的过程么 没有错误
1800+4200-(4500-450)*(1-0.3)=3165
相关问题讨论

同学,你好
按照账面价值
2022-03-30 17:20:02

你好,同学
你的问题条件是什么呢?
2022-01-04 16:13:07

你好,要看具体是什么情况
2020-03-02 15:05:02

这个是这样计算的,总金额是54*50=2700
然后损耗了两斤,也就是54-2=52
平均成本是2700/52
2023-09-19 21:28:33

同学您好, 同学您好,计算公式=原价*50/51
2022-09-27 21:51:16
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息
K14616079053663 追问
2019-07-13 15:09
bamboo老师 解答
2019-07-13 15:10
K14616079053663 追问
2019-07-13 15:11
bamboo老师 解答
2019-07-13 15:14
K14616079053663 追问
2019-07-13 15:36
bamboo老师 解答
2019-07-13 15:38
K14616079053663 追问
2019-07-13 15:38
bamboo老师 解答
2019-07-13 15:40