APP下载
C.Y.Y
于2019-08-07 10:56 发布 723次浏览
许老师
职称: 注册会计师,中级会计师,经济师,审计师,税务师,资产评估师
2019-08-07 10:58
权益法核算下的长期股权投资,发生的税费,应当计入初始成本呀!
C.Y.Y 追问
2019-08-07 11:19
老师,您能把计算过程发给我吗,我还是算的1600
许老师 解答
2019-08-07 11:22
长期股权投资初始成本=2000+20=2020万元,30%股权可辨认净资产公允价值=12000*0%=3600万元 确认营业外收入=3600-2020=1580万元 如果对回答满意,请五星好评,谢谢!
微信里点“发现”,扫一下
二维码便可将本文分享至朋友圈。
答案答案答案答案答案
答: 您好,很高兴为您解答问题! A正确 如您对我的回答满意,请给5星好评! 谢谢!祝您生活愉快!
答: 您好,这题目的答案是正确
一名会计如何让领导给你主动加薪?
答: 都说财务会计越老越吃香,实际上是这样吗?其实不管年龄工龄如何
求答案求答案求答案求答案
答: 你好, 第一个应纳增值税额=1130/(1加上13%)*13%-(13.6加上0.85) 第二个应纳消费税=400*15*(1加上25%)/(1-9%)*9%
求答案,求答案,求答案,求助
讨论
求答案 求 求答案 求 求答案 求
求这七题的答案 答案答案!
老师,这题求现值,答案里的B方案*(F/P)的系数,这个系数不是终值系数吗?为什么是*终值系数呢?
老师这里方案三的答案,分子为什么1.2没有乘以(1+g)
许老师 | 官方答疑老师
职称:注册会计师,中级会计师,经济师,审计师,税务师,资产评估师
★ 4.99 解题: 37202 个
应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)
C.Y.Y 追问
2019-08-07 11:19
许老师 解答
2019-08-07 11:22