送心意

马老师

职称初级会计师,税务师,中级会计师

2019-08-20 08:42

你们应该是一次加权平均 
加权平均单价*数量=成本
加权平均单价=(期初金额+本期购进金额)/(期初数量+本期购进数量)

丽萍 追问

2019-08-20 10:02

不明白,可否举个例子

马老师 解答

2019-08-20 10:03

你们是什么行业的呢!!!

丽萍 追问

2019-08-20 10:08

我们是上次电子材料的,就是手机上面的那层白膜

丽萍 追问

2019-08-20 10:09

我们买一层白膜回来经过涂一层布就可以出货的了

丽萍 追问

2019-08-20 10:10

我不会做这个成本

马老师 解答

2019-08-20 10:26

你是算的销售成本还是出库成本  算法都是一样的
或者还是原材料的成本

丽萍 追问

2019-08-20 10:34

生产成本

马老师 解答

2019-08-20 11:13

购入 借原材料    进项  贷银行存款 
然后简单制作过程  借生产成本  贷原材料     加工成以后   借库存商品  贷 生产成本  
他们的单价都是(上月末期末账面余额+本月购进入库金额)/(上月末库存数量+本月购进的)
然后成本就是数量*单价

上传图片  
相关问题讨论
你好,可以把问题完整的列出来吗,包括相关的问题,图片,表格等 如果我无法回答,其他老师也可以看到的
2022-07-22 14:31:58
每分斤72元,应该是销售单价吧,你估计是西北厂家的销售
2019-08-11 11:32:07
同学,你好 按照账面价值
2022-03-30 17:20:02
你好,同学 你的问题条件是什么呢?
2022-01-04 16:13:07
你好,要看具体是什么情况
2020-03-02 15:05:02
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...