老师:问一下直播服饰,是小规模,这个怎么做账呀 问
你好,这个要看具体的业务,有对应业务才做对应的凭证。 答
你好老师!我们公司要赞助正在上学的大学生5万,这个 问
你好,若是直接捐赠,不能税前扣除。 需要通过依法取得公益性捐赠税前扣除资格的公益性社会组织或者县级以上人民政府及其组成部门和直属机构,进行物资或货币形式的捐赠,并取得合法有效的捐赠票据,如公益事业捐赠票据等,才能税前扣除。 答
你好,a公司属于制造业,产品部人员工资计入什么科目 问
你好,产品部主要是用于做什么的? 答
老师,您好,这题为什么是将所有5万元以上的市场推广 问
这是因为审计的是单笔 5 万元以上市场推广费的审批控制。在这个控制流程中,“单笔 5 万元以上的市场推广费” 才是符合控制测试条件的全部业务集合,所以应将所有 5 万元以上的市场推广费作为总体。 注册会计师要测试的是针对这类大额费用审批控制的有效性,只有以所有 5 万元以上的市场推广费作为总体,从中选取样本测试,才能判断该控制在整个适用范围内(即所有 5 万元以上市场推广费审批中)是否有效运行 。而不能把所有经过分管副总经理审批的市场推广费作为总体,因为这里包含了小于 5 万元的费用,不属于此次要测试控制的业务范畴。 答
老师,我们请车给我们运输货物,但只有收据,一张收据 问
您好,是说就提供一次服务或劳务,金额在500元以内的可以直接入账,没发票也可以税前扣除 答

这道题解题思路怎么做
答: 1000万元的原值,使用1年,现在的价值为900万元。被替换部分原值200万元,现在的价值为180万元。改造后价值=900+400+100+300-180=1520万元 1月~3月折旧=1000/10/12*3=25万元 10月~12月折旧=1520/12/10*3=38万元 被替换部分180万元,计入营业外支出,影响损益。25+38+180=343万元
这道题的解题思路怎么做
答: 答案不是选C吗?1500万货物,240万增值税,收到10万,算出来是1730啊!答案是选A吗?老师算出来是C
报考2022年中级会计职称对学历有什么要求?
答: 报名中级资格考试,除具备基本条件外,还必须具备下列条件之一
这道题怎么做呀解题思路
答: 您好!本题第一个条件是用库存商品投资,占2%股份不具有共同控制和重大影响,因按照金融工具的会计准则进行账务处理,资料2是用存货来清偿债务,一是视同销售,确认销售收入、结转销售成本,二是按含税收入和债务的账面价值之间的差额确认债务重组利得,资料3是领用原材料做在建工程,现行规定不视同销售,进项税也准予抵扣,资料4是非货币性福利,将自产产品用于个人福利,视同销售,同时结转自产产品成本,含税收入计入应付职工薪酬,同时计提应付职工薪酬

