老师,这道题的详细计算过程能讲述一下吗
花寐
于2019-09-01 16:44 发布 1606次浏览

- 送心意
风老师
职称: 注册会计师,中级会计师,CISA
2019-09-01 17:11
发售储值卡要在消费时或能够基本确定不会被消费时才能确认收入。
发售总额100万,其中预期不会消费100*5%=5万,预期消费95万。
当期实际消费40万,应分摊预期不会消费40*5/95=21052.63元
当期应确认收入=(实际消费40万+21052.63元)/1.16%=362976.41元
相关问题讨论

同学你好,问题是什么呢
2022-06-16 21:57:43

同学您好折现系数,计算公式=1/(1+10%)^5=1/1.6105=0.6209
2022-04-22 09:28:48

您好,计算过程如下
1.6*2.5/5+2.5*1/5+贝塔系数*1.5/5=1.75
0.8+0.5+贝塔系数*0.3=1.75
贝塔系数=1.5
2022-04-12 16:14:16

你好,学员,因为单利终值系数(F/P,2%,10)=1.219
所以100*(F/P,2%,10)=100*1.219=121.9
2022-03-29 20:21:35

你好,稍等我这边计算一下
2022-03-05 15:01:10
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息
花寐 追问
2019-09-01 17:16
花寐 追问
2019-09-01 17:21
花寐 追问
2019-09-01 17:26
风老师 解答
2019-09-01 18:05
风老师 解答
2019-09-01 18:06