老师,帮我看下,这个题怎么算出来的?谢谢
毓宝儿
于2019-09-03 17:19 发布 799次浏览

- 送心意
明瑞老师
职称: 初级会计师,注册会计师
2019-09-03 17:29
本月销售收入=3000万,销售退回300万,
实际销售额=3000-300=2700,
销售毛利率=30%。
发出存货的成本=2700*(1-30%)=1890
期末存货成本=月初存货成本+本月购入存货成本-发出存货成本=1200+2800-1890=2110.
如您还有疑问,欢迎继续提问!
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息