送心意

陈诗晗老师

职称注册会计师,高级会计师

2019-10-28 10:25

你这是关联企业的利息知识点
关联企业间借款金额上限是权益资本的2倍
所以是900*2,同时利息率不超过同期银行利率8%

苏苏12345 追问

2019-10-28 10:28

2比1那个吗

陈诗晗老师 解答

2019-10-28 10:29

是的,2比1,你现在所享受的是

苏苏12345 追问

2019-10-28 10:31

老师这个题目销售收入金额为啥不包括50

陈诗晗老师 解答

2019-10-28 10:33

你是说给员工奖励的50?

苏苏12345 追问

2019-10-28 10:34

是啊!不是自产的视同销售吗

陈诗晗老师 解答

2019-10-28 10:43

自产 自销是税法上要确认收入,会计上不确认,会计是成本+销项税额确认为福利费

苏苏12345 追问

2019-10-28 10:44

这个答案没有把50加上

苏苏12345 追问

2019-10-28 10:45

噢噢,是交税时候确认,计算广告费时候不确认吗

陈诗晗老师 解答

2019-10-28 10:46

广告 费要确认,视同销售。的也要计算在内。视同销售的收入为80

苏苏12345 追问

2019-10-28 10:58

那为啥不加上50

陈诗晗老师 解答

2019-10-28 11:10

50是成本,为什么要加,你视同销售的收入是80

苏苏12345 追问

2019-10-28 11:24

谢谢

陈诗晗老师 解答

2019-10-28 11:31

不客气,祝你学习愉快。

上传图片  
相关问题讨论
您的问题老师解答(计算)中,请耐心等待
2020-06-30 14:50:09
学员你好,平台旨在解决学员在学习和实务当中遇到的具体问题,而不是单纯地提供答案。对于整个知识或整个题目都不知道的问题,希望学员能找到相关课程或书本,先学习好相关知识,再做相关试题,且尽量做有答案和解析的试题,在做题或学习的过程中有具体问题不懂的再来提问,这样对您的学习和掌握知识才是最有效果的。期待您学习后再次提问具体疑问!这里给出第(1)问的提示 货币资金期末余额=400 000(期初余额)%2B500(期初余额)%2B30160(资料3)%2B180 000(资料4)-22300(资料6)=588 360
2020-06-10 17:55:09
1乙企业代扣代缴消费税 80*450*10%=3600
2020-05-05 21:36:47
你是什么问题,同学
2020-02-11 15:43:24
你这是关联企业的利息知识点 关联企业间借款金额上限是权益资本的2倍 所以是900*2,同时利息率不超过同期银行利率8%
2019-10-28 10:25:37
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...