APP下载
懵小茉
于2019-12-06 08:23 发布 2510次浏览
邹老师
职称: 注册税务师+中级会计师
2019-12-06 08:24
你好,可以统计每天的餐费金额,用餐人数然后把每天的餐费总额除以总的用餐人数就是人均消费金额了
邹老师 解答
2019-12-06 08:52
你好,餐费金额就是你单位买菜+买油+煤气等各方面支出的总额
2019-12-06 08:59
你好,那还有不明白的地方是哪里呢
2019-12-06 09:01
你好,发生多少支出就列入多少,这个很好算啊你说的不好算的地方是在哪里呢
2019-12-06 10:08
你好,调料你可以购进的时候一次性计入当月的支出(因为这个无法去计算每个月具体耗用多少的)
2019-12-06 11:09
你好,你可以统计每天的餐费金额,用餐人数用金额除以人数就是每个人的消费金额
2019-12-06 11:46
你好,调料费你可以购进直接计入某一天
2019-12-06 11:52
你好,那就只能确定一个分配方法把购入的调料按一定的比例计入当天的餐费金额了
懵小茉 追问
2019-12-06 08:48
关键就是这个餐费金额咋个统计,因为是自己员工吃,不是苏销售
2019-12-06 08:49
而且还有燃气等油耗等
2019-12-06 08:58
这个我也知道
就是邮和煤气不好算哦,还有买菜的支出???不好算哦
就是调料
2019-12-06 11:07
不是每月呢,领导要每天
2019-12-06 11:43
关键是餐费金额不好统计啊,调料费算不出来每天的,只能算月
2019-12-06 11:49
购进直接计入支出?但是调料有的是大量的啊。不可能瑟
2019-12-06 23:54
亲,咋个找财务兼职网
微信里点“发现”,扫一下
二维码便可将本文分享至朋友圈。
邹老师 | 官方答疑老师
职称:注册税务师+中级会计师
★ 4.99 解题: 624877 个
应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)
邹老师 解答
2019-12-06 08:52
邹老师 解答
2019-12-06 08:59
邹老师 解答
2019-12-06 09:01
邹老师 解答
2019-12-06 10:08
邹老师 解答
2019-12-06 11:09
邹老师 解答
2019-12-06 11:46
邹老师 解答
2019-12-06 11:52
懵小茉 追问
2019-12-06 08:48
懵小茉 追问
2019-12-06 08:49
懵小茉 追问
2019-12-06 08:58
懵小茉 追问
2019-12-06 08:59
懵小茉 追问
2019-12-06 10:08
懵小茉 追问
2019-12-06 11:07
懵小茉 追问
2019-12-06 11:43
懵小茉 追问
2019-12-06 11:49
懵小茉 追问
2019-12-06 23:54