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飘红
于2019-12-08 17:23 发布 2074次浏览
小刘老师
职称: ,注册会计师
2019-12-08 17:25
同学你好!抵减金额做“其他收益”
飘红 追问
2019-12-08 17:26
是实际抵减增值税做其他收益吗?
小刘老师 解答
2019-12-08 17:27
不是,是加计抵减的部分。
2019-12-08 17:28
能举例说明一下吗?
2019-12-08 17:35
比如进项税加计是20元,实际抵扣增值税是15元,是20元做其他收益吗?
2019-12-08 17:36
2019年4月份我一般纳税人咨询公司符合增值税的加计抵减政策,4月份销项税31万元,进项税额10万元,全部属于允许抵扣的进项税额。计算:4月份增值税的加计抵减额=?应纳增值税额=?实际缴纳增值税=?加计抵减额如何进行会计处理?答:4月份增值税的加计抵减额=10万元*10%=1万元应纳增值税=31-10=21万元实际缴纳增值税=21-1=20万元一、会计分录1.计提增值税的账务处理:借:应交税费-应交增值税(转出未交增值税)21万元贷:应交税费-未交增值税 21万元2.计提增值税的账务处理:缴纳增值税的分录:借:应交税费-未交增值税 21万元贷:银行存款 20万元其他收益 1万元
2019-12-08 17:45
还是实际抵扣的部分做收益
2019-12-08 17:52
实际抵扣的是11,加计抵扣部分是1,1做其他收益。
2019-12-08 17:56
增值税全部抵扣完了,还有剩余。我如何做凭证
我没有缴增值税
2019-12-08 17:57
我如何做收益
2019-12-08 18:05
加计抵扣如果是1,借应交税费-应交增值税-进项税1,贷其他收益1。
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小刘老师 | 官方答疑老师
职称:,注册会计师
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