送心意

郑裕期

职称注册会计师

2019-12-12 13:54

联合成本=1050000+210000+250500=1510500
分配率=1510500/(35000*1+15000*1.2)=28.5
B产品分配联合成本=28.5*15000*1.2=513000
B产品销售收入=40*15000=600000
B产品毛利=600000-513000=87000
B产品毛利率=87000/600000=14.5%

上传图片  
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
举报
取消
确定
请完成实名认证

应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

取消
确定
加载中...