送心意

陈诗晗老师

职称注册会计师,高级会计师

2019-12-20 13:07

图一,你这总的销售额季度 没有超过30万,没有达到起征点,你是免增值税。
图二,进项税额  39+26+13万+2.6万,13万和2.6万没有认证不可以抵扣,26万用于福利不可以抵扣。可抵扣 的39万。应该交的增值税为 200/1.13*13%-39万
图三 个体户是根据经营所得交纳个税,经营所得为(60-26-4-2-3.6-1-3.7-1.8-1.2-6)*税率-扣除数-0.08。保险 赔款不交纳,税率你对照表找一下计算一下。

sake. 追问

2019-12-20 13:56

但是图一那个服务费还有那个十二万不用交税吗

陈诗晗老师 解答

2019-12-20 13:56

不需要,没有超过30万

sake. 追问

2019-12-20 13:58

那他出那道题意义在哪呢

陈诗晗老师 解答

2019-12-20 13:59

考核 你免税知识点,起征点。

sake. 追问

2019-12-20 13:59

就是该如何去做那道题

陈诗晗老师 解答

2019-12-20 14:03

你的回复 是,由于季度 销售额不超过30万,可以享受起征点的免税 优惠政策。

上传图片  
相关问题讨论
学员你好,这道题答案选择13,发生坏账分录 借;坏账准备5 贷;应收账款5 因此坏账准备余额=8-5=3 期末余额16,所以计提我16-3=13
2022-04-08 22:06:12
A=12000+16000=28000 B=13000+700000=713000 C=17100-12000=5100 D=713000-12000=701000 E=701000*10=7010000 第一问哦,希望可以帮到你哦
2022-04-01 10:18:30
1借原材料43000 应交税费应交增值税进项税额5550 贷银行存款48550
2022-03-28 14:20:22
学员你好,因为递延所得税是计算期末余额,期末余额-期初才是当年的发生额
2022-03-16 08:31:39
同学,你好 你是哪里不明白呢
2022-03-09 13:01:16
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
举报
取消
确定
请完成实名认证

应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

取消
确定
加载中...