老师 能不能帮忙做一下这道题 我觉得有点难 谢谢老师!!!
静
于2019-12-23 14:59 发布 701次浏览

- 送心意
学堂答疑王老师
职称: 中级会计师,初级会计师,注册会计师
2019-12-23 15:56
您好!A产品应分摊的制造费用=58400/(58400+35600)×70500=43800,B产品应分摊的制造费用=35600/(54800+35600)×70500=26700,A完工产品总成本=66500+165000+58400+43800-13700=320000,单位成本=320000/500=640,B完工产品总成本=43300+126000+35600+26700=231600,单位成本=231600/300=772
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息