老师能帮忙看下这道题吗?
曾经的信封
于2019-12-28 16:20 发布 674次浏览

- 送心意
陈诗晗老师
职称: 注册会计师,高级会计师
相关问题讨论

(10000-900-5000-2000)*12*3%
你自己计算一下结果
2019-12-28 17:53:18

可抵扣进项税=(32-32/2000*150)+0.3=29.9
实际成本=200-200/2000*150+3=188
计划成本=1800*0.11=198
2019-04-18 10:50:08

你好这个债权的资本成本是100*11%*(1-25%)/100*(1-2%)
2019-06-27 18:48:29

研发支出包括研究支出和开发支出,研究支出列支当期管理费用;开发支出则根据情况资本化确认为无形资产,或费用化列支当期管理费用。因此,“研发支出——费用化支出”是费用类账户,借方归集发生的研发费用,贷方期末全部转入管理费用
“研发支出——资本化支出”是成本类账户,借方归集开发支出,贷方将允许资本化的开发支出转入无形资产账户。
2020-04-11 19:53:13

你是哪些过程不明白呢?同学。这是用直接法计算应纳税所得额
2020-07-05 20:47:38
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息