这个题怎么做?麻烦会的的各位帮忙解答下,谢谢
迅速的身影
于2019-12-29 21:18 发布 752次浏览

- 送心意
陈诗晗老师
职称: 注册会计师,高级会计师
2019-12-29 21:35
递延所得税资产=40000*25%
递延所得税负债=107000*25%
应交所得税=(220000+107000-40000)*25%
所得税费用=应交所得税+递延所得税负债-递延所得税资产
相关问题讨论

学员你好,这道题答案选择13,发生坏账分录
借;坏账准备5
贷;应收账款5
因此坏账准备余额=8-5=3
期末余额16,所以计提我16-3=13
2022-04-08 22:06:12

A=12000+16000=28000
B=13000+700000=713000
C=17100-12000=5100
D=713000-12000=701000
E=701000*10=7010000
第一问哦,希望可以帮到你哦
2022-04-01 10:18:30

1借原材料43000
应交税费应交增值税进项税额5550
贷银行存款48550
2022-03-28 14:20:22

学员你好,因为递延所得税是计算期末余额,期末余额-期初才是当年的发生额
2022-03-16 08:31:39

同学,你好
你是哪里不明白呢
2022-03-09 13:01:16
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息