- 送心意
辜老师
职称: 注册会计师,中级会计师
2020-01-07 14:01
如果符合小微企业的话,所得税=57*25%*20%=2.85
相关问题讨论

你好,其实可以这么理解:
企业所得税=应纳税所得额*25%-减免征收税(应纳税所得额*15%)
(所得减按50%计入应纳税所得额,按20%的税率缴纳企业所得税。)
2018-04-07 10:26:53

18年的政策吗?999606.54*(25%-15%)
2019-05-21 15:06:40

如果符合小微企业的话,所得税=57*25%*20%=2.85
2020-01-07 14:01:11

你好
符合小型微利企业条件
应纳税所得额低于100万,税率是 5%
应纳税所得额在100万到300万之间是10%
2020-04-01 12:13:23

您好,
利润总额2000*0.25*0.2=100元
这边给你看一下具体政策
2020-04-17 14:54:22
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息
妮妮 追问
2020-01-07 14:03
辜老师 解答
2020-01-07 14:04
妮妮 追问
2020-01-07 14:05
辜老师 解答
2020-01-07 14:06