麻烦老师把这道题算出正确答案 我自己算了一遍后 和答案完全对不上
奶酪
于2020-01-18 14:33 发布 850次浏览

- 送心意
陈诗晗老师
职称: 注册会计师,高级会计师
2020-01-18 16:07
1.50万*45%=24万,那么分配的股利就是200万*(1-25%)-34万=116万*(1-10%)-24万=80.4万
2.固定股利,分配 51万
3.固定比例应该分配200万*(1-25%)-34万=116万*(1-10%)*1%
4.2018年利润 200万*75%*1.06=159万
159万*1%+159-50万*48%
相关问题讨论

您好,很高兴为您解答问题!
A正确
如您对我的回答满意,请给5星好评!
谢谢!祝您生活愉快!
2018-12-12 15:53:18

您好,这题目的答案是正确
2018-12-12 15:52:21

您好,很高兴为您解答问题!
A 正确
如您对我的回答满意,请给5星好评!
谢谢!祝您生活愉快!
2018-12-12 15:55:11

你好,
第一个应纳增值税额=1130/(1加上13%)*13%-(13.6加上0.85)
第二个应纳消费税=400*15*(1加上25%)/(1-9%)*9%
2020-06-23 15:05:18

你好
1;入账价值=130000加上10000加上10000加上5000=155000
2
年限平均法年折旧=(155000-5000)/5
年数总和法
第一年折旧=(155000-5000)*5/15
第二年折旧=(155000-5000)*4/15
第三年折旧=(155000-5000)*3/15
第四年折旧=(155000-5000)*2/15
第五年折旧=(155000-5000)*1/15
2020-06-23 08:46:39
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息
奶酪 追问
2020-01-18 16:24
陈诗晗老师 解答
2020-01-18 16:29
奶酪 追问
2020-01-18 16:39
陈诗晗老师 解答
2020-01-18 16:40
奶酪 追问
2020-01-18 16:49
陈诗晗老师 解答
2020-01-18 17:06
奶酪 追问
2020-01-18 18:35
奶酪 追问
2020-01-18 18:42
奶酪 追问
2020-01-18 18:56
陈诗晗老师 解答
2020-01-18 19:06
奶酪 追问
2020-01-18 19:12
陈诗晗老师 解答
2020-01-18 19:13
奶酪 追问
2020-01-18 19:17
陈诗晗老师 解答
2020-01-18 19:18
奶酪 追问
2020-01-18 22:27
陈诗晗老师 解答
2020-01-18 22:35