送心意

立红老师

职称中级会计师,税务师

2020-01-28 12:08

你好,原材料的单位成本怎么算?=(2100*100+4000+800)/(2100-100)

魁仔 追问

2020-01-28 12:10

为什么要厨
除以2100—100而不是除以2100

立红老师 解答

2020-01-28 12:48

你好,我们实收的数量是2000,所以除的是2000,按实收的数量的入库,提高入库的单价。

魁仔 追问

2020-01-28 13:37

明白了,谢谢老师

立红老师 解答

2020-01-28 13:39

不客气的,祝您学习愉快,如果对老师的回复满意,请给老师一个好评,谢谢。

上传图片  
相关问题讨论
您好,建议按原材料采购金额进行分配,如果不能分配的话,运费记入管理费用-运杂费。
2017-10-21 15:43:58
您好 1.买价 2.运杂费(包括运输费、装卸费、保险费、包装费、仓储费等); 3.运输途中的合理损耗; 4.入库前的挑选整理费用(包括挑选整理中发生的工资支出和必要的损耗,并扣除回收的下脚废料价值); 5.购入材料负担的税金和其他费用。
2019-12-01 22:52:38
借生产成本 贷原材料
2023-09-08 11:15:36
同学你好,老师看不到题目。
2021-09-29 16:12:53
包括买价、运费、装卸费等入库前发生的费用。
2017-08-19 21:11:40
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...