送心意

答疑苏老师

职称注册会计师

2020-02-13 07:23

你好 你们没有成本价吗?
按销售数量乘以成本价就是你们的成本。

春暖花开 追问

2020-02-13 07:28

老师,现在很纠结,产品入库怎么知道它的单价?知道料工费数据了,老师怎么能算所有产品单价?

答疑苏老师 解答

2020-02-13 07:34

你好 料工费这些需要按一定的比例分摊到各个产品中去,课堂里有关于成本核算的内容,同学可以进入学习下。

春暖花开 追问

2020-02-13 07:42

老师,我刚到新公司,请你能告诉我怎么按料工费一定比例分摊到各个产品中去?生产是配件,请老师举例行么?比如12产品,怎么弄分到12个产品,知道单价?

答疑苏老师 解答

2020-02-13 07:43

你好 可以按工时比例来分配 看每种产品用了多少工时

春暖花开 追问

2020-02-13 07:48

老师,关键这个公司连保管都没有,工时谁记呢?

答疑苏老师 解答

2020-02-13 07:49

你好 车间没有记工时的吗?那你们是怎么计算工资的呢?

春暖花开 追问

2020-02-13 08:24

老师,车间员工按工时算的,车间主任按固定工资和考勤算的,车间员工工时是2.2元/小时,比如一个员工一个月上1560小时,是这样算出来的?

答疑苏老师 解答

2020-02-13 08:37

你好 那你可以查看下每个产品的工时

春暖花开 追问

2020-02-13 08:45

老师,车间所有工时和生产产品总工时是相等的么?

答疑苏老师 解答

2020-02-13 09:00

你好 是的 是相等的

春暖花开 追问

2020-02-13 09:05

老师,用工时比例法,它的附件是什么?也就是说产品入库用工时比例法,它的附件什么?

答疑苏老师 解答

2020-02-13 09:17

你好 自制个表格就可以了。

春暖花开 追问

2020-02-13 09:31

老师,自制工时表格么?附在后面是么?

答疑苏老师 解答

2020-02-13 09:49

你好 是的 是这样的

春暖花开 追问

2020-02-13 09:51

老师,是做自制工时汇总表么?

答疑苏老师 解答

2020-02-13 10:06

你好 是的 是自制的工时汇总表

春暖花开 追问

2020-02-13 10:16

老师,请教一下,比如料工费是150000,生产10个品种,总工时是15000小时,那么分配每个品种怎么分配?

答疑苏老师 解答

2020-02-13 10:22

你好 需要看每个品种用了多少工时

上传图片  
相关问题讨论
你好,可以把问题完整的列出来吗,包括相关的问题,图片,表格等 如果我无法回答,其他老师也可以看到的
2022-07-22 14:31:58
每分斤72元,应该是销售单价吧,你估计是西北厂家的销售
2019-08-11 11:32:07
同学,你好 按照账面价值
2022-03-30 17:20:02
你好,同学 你的问题条件是什么呢?
2022-01-04 16:13:07
你好,要看具体是什么情况
2020-03-02 15:05:02
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...