送心意

陈诗晗老师

职称注册会计师,高级会计师

2020-02-22 14:08

2. 2000元,20000元,8000元,100000元,10000元
3. 100000元,10000元
4. 6.4万+10000*60% 这甲产品成本
6万+10000*40% 这是乙产品成本
5. 6.4万+10000*60%-20*700,6万+10000*40%

Lu_y 追问

2020-02-22 14:08

还是我  刚才那个问不了了

Lu_y 追问

2020-02-22 14:09

就是第一题的 成本

陈诗晗老师 解答

2020-02-22 14:09

你是什么问题,现在是

Lu_y 追问

2020-02-22 14:09

我觉得老师说的还是我不能理解

陈诗晗老师 解答

2020-02-22 14:10

你是觉得哪里不能理解

Lu_y 追问

2020-02-22 14:11

制造为啥48

Lu_y 追问

2020-02-22 14:14

就是第一题你再交下我  谢谢老师

陈诗晗老师 解答

2020-02-22 14:15

5加8加25,这几个是制造费用,38

Lu_y 追问

2020-02-22 14:20

你开始说48所以我懵了

Lu_y 追问

2020-02-22 14:21

好的 谢谢老师 我知道啦

陈诗晗老师 解答

2020-02-22 14:21

不好意思,是我加错了,不好意思

Lu_y 追问

2020-02-22 14:22

那第一题就是60加38加20为118对吧

陈诗晗老师 解答

2020-02-22 14:24

是的,是的。我之前多加了10

Lu_y 追问

2020-02-22 14:25

谢谢老师 笔芯 以后怎么可以找到你呢

陈诗晗老师 解答

2020-02-22 14:27

我是木木老师,同学

Lu_y 追问

2020-02-22 14:45

1. 6000元,
2. 2000元,20000元,8000元,100000元,10000元
3. 100000元,10000元
4. 6.4万+10000*60% 这甲产品成本
6万+10000*40% 这是乙产品成本
5. 6.4万+10000*60%-20*700,6万+10000*40%

Lu_y 追问

2020-02-22 14:46

这个第四问的乙成本是不是错了

Lu_y 追问

2020-02-22 14:46

我也是醉了老师你可以靠谱一下吗

陈诗晗老师 解答

2020-02-22 14:47

你第四问你又是觉得哪里 错了

Lu_y 追问

2020-02-22 14:50

第四问为什么是6万和10000*
40% 不是3.6万和10000*40%吗 那第五问也是错的

陈诗晗老师 解答

2020-02-22 14:51

是3.6啊,之前给你的就是3.6啊。
3.6是直接成本,10000*40%是间接 成本。

上传图片  
相关问题讨论
您的问题老师解答(计算)中,请耐心等待
2020-05-17 21:05:24
直接分配法   供水车间分配率=43800/(38000-1500)=1.2   运输车队分配率=64000/(64500-500)=1   基本车间耗用水:36000*1.2=43200   行政管理耗用水:500*1.2=600   基本车间承担运输费:60000*1=60000   行政管理承担运输费:4000*1=4000   借:基本生产成本------燃料动力 43200%2B60000   管理费用 600%2B4000   贷:辅助生产成本-----供水 43800   -----运输 64000   顺序分配法(是指各辅助生产车间之间的费用分配是按照受益多少的顺序依次排列,受益少的排在前面,先将费用分配出去,受益多的排在后面,后将费用分配出去)   水费分配率=43800/38000=1.1526   运输费分配率=(64000%2B1.1526*1500)/(64500-500)=1.027   分配水费分录   借:辅助生产成本-----运输费用 1.1526*1500=1728.9   基本生产成本----燃料动力 36000*1.1526=41493.6   管理费用 43800-1728.9-41493.6=577.5   贷:辅助生产成本-----供水   分配运输费   借:基本生产成本----燃料动力 1.027*60000=61620   管理费用 65728.9-61620=4108.9   贷:辅助生产成本----运输 65728.9
2020-07-01 14:34:33
https://wenku.baidu.com/view/62824132376baf1ffc4fad5c.html 你看一下这篇文章,看完就理解了!
2019-10-11 08:31:19
按你表格顺序 第一列,2000%2B8000=10000,10000/(850%2B150)=10,850*10=8500,150*10=1500,8500 第二列,140,无,140, 0,140 第三列,700,无,700, 0,700 第四列,260,无,260,0 ,260 第五列,10000%2B140%2B700%2B260=11100,8500%2B140%2B700%2B260=9600,9600
2022-03-20 15:17:24
2. 2000元,20000元,8000元,100000元,10000元 3. 100000元,10000元 4. 6.4万%2B10000*60% 这甲产品成本 6万%2B10000*40% 这是乙产品成本 5. 6.4万%2B10000*60%-20*700,6万%2B10000*40%
2020-02-22 14:08:23
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    相似问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...