APP下载
Win华
于2020-02-27 17:05 发布 609次浏览
郭老师
职称: 初级会计师
2020-02-27 17:27
你们顾住有价格吗?
郭老师 解答
你们购入的有价格吗?比如材料费辅料费水电费人工费等。
Win华 追问
2020-02-27 17:34
购入的板有价格,辅料有,水电有,人工只有基本工资价格,品种多数量大,所以我厂的人只计出货价
那你们怎么核算成本?
2020-02-27 17:39
不是我计算的我就是不知财务怎么计算的,她与老师吵架之后就不做了什么也没交代,我厂是小厂现在叫我接她的工作我又不会,
2020-02-27 17:40
那你接过来按正确的来做
微信里点“发现”,扫一下
二维码便可将本文分享至朋友圈。
郭老师 | 官方答疑老师
职称:初级会计师
★ 4.99 解题: 699172 个
应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)
郭老师 解答
2020-02-27 17:27
Win华 追问
2020-02-27 17:34
郭老师 解答
2020-02-27 17:34
Win华 追问
2020-02-27 17:39
郭老师 解答
2020-02-27 17:40