A工厂生产甲产品,共计2 000件,售价每件20元,期初存货为零,本期销售1 800件,共发生直接材料费7 000元,直接人工费4 000元,制造费用4 000元,(其中:变动制造费用1 000元,固定制造费用3 000元。)销售费用9 000元,(其中:变动销售费用3 000元,固定销售费用6 000元。)管理费用8 000元,(其中:变动管理费用1 000元,固定管理费用7 000元。)要求:计算 (1)变动成本法下: ①.产品成本,②.期间成本,③期末存货成本,④销售 成本,⑤营业利润 (2)完全成本法下: ①.产品成本,②.期间成本,③期末存货成本,④销售成本,⑤营业利润
Hyuji
于2020-03-18 10:42 发布 1833次浏览
- 送心意
郑裕期
职称: 注册会计师
2020-03-18 11:09
您的问题老师解答(计算)中,请耐心等待
相关问题讨论

B 以完全成本加成法定价时,其成本是单位产品的制造成本,在确定“加成率”时,应该考虑是否涵盖了全部的非制造成本及合理利润。
2024-03-11 20:46:09

同学
完全成本法下营业利润 (30-5-4-1-1-0.8-50000/10000)*9000-2000-3000=113800
变动成本法下营业利润 (30-5-4-1-1-0.8)*9000-2000-3000-50000=108800
2022-09-27 17:48:59

(1)变动成本法:
单位成本=30%2B20%2B10%2B2=62
期间成本=80000%2B4000%2B2000=86000
销货成本=62*7000=434000
期末存货成本=62*1000=62000
完全成本法:
单位成本=(30%2B20%2B10)%2B80000/8000=70
期间成本=2*8000%2B4000%2B2000=22000
销货成本=70*7000=490000
期末存货成本=10*1000=10000
(2)变动成本法下的税前利润=(100-62)*7000-86000=180000
完全成本法下的税前利润=(100-70)*7000-22000=188000
2022-04-02 09:01:07

你好,计算多,算好发给你,请稍后
2022-03-23 15:43:35

完全成本法下营业利润 (30-5-4-1-1-0.8-50000/10000)*9000-2000-3000=113800
2022-02-28 22:04:09
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息
郑裕期 解答
2020-03-18 11:13