送心意

玲老师

职称会计师

2020-03-18 12:43

你好,吨成本=主要是人工 制造费用 材料费这些总金额/总的吨数

9班魏珊珊 追问

2020-03-18 12:46

我们生产一吨沙子,原材料一吨48元,人工一顿1.5元,机械一吨1元,运费一吨2元,电费一吨5元,,一吨原材料,75%生产成沙子,25%是矿粉,问生产一吨沙子的成本是多少。

玲老师 解答

2020-03-18 12:49

一吨沙子的成本=(原材料一吨48元+人工一顿1.5元+,机械一吨1元,+运费一吨2元,+电费一吨5元,)*75%

上传图片  
相关问题讨论
您好!题目是什么呢?
2022-06-21 19:02:54
学员你好,生产成本属于企业资产,计入存货
2022-01-29 09:03:22
你好  变动生产成本指直接材料,直接人工,变动性制造费用, 变动成本是变动生产成本再加上变动销售管理费用等变动等变动费用
2021-11-16 15:46:24
您好,根据您给的资料只有这材料部分,这应该是有一个材料做成的一个榜单吧
2021-09-16 08:47:36
你好你问是包括那些吧?
2021-06-24 11:05:08
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...