老师您好,如果公司年利润500万,那企业所得说应该怎样计算?是不是100*25%*20%+300*50%*20*+100*25%=60万
幸福一辈子
于2020-03-18 18:06 发布 3543次浏览
- 送心意
邹老师
职称: 注册税务师+中级会计师
2020-03-18 18:06
你好,如果公司年利润500万,就不符合企业所得税的小型微利企业条件
企业所得税=500万*25%=125万
相关问题讨论

净利润=利润总额——所得税
毛利润=收入——成本
2017-12-01 13:37:09

你好,利润率是要分多种的,可以根据公司的实际需要来选择.比如利润率可分为:
1.资本金利润率=利润总额/实收资本
2.营业收入利润率=利润总额/主营业务收入
2019-09-03 16:21:15

是完成利润预算比率吗?=1-((-85)-(-82))/(-82)=96.34%
2022-05-11 03:54:44

你好,是的,就是根据利润来计算的。
2022-12-13 09:40:44

同学您好,
企业利润是根据会计准则或小企业准则的要求,确认相关收入、成本、费用后,根据收入-成本-费用=利润,计算得出利润总额
2021-08-29 16:13:56
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息
幸福一辈子 追问
2020-03-18 18:11
邹老师 解答
2020-03-18 18:12