送心意

陈诗晗老师

职称注册会计师,高级会计师

2020-04-02 17:19

你好,同学。
你这就是总成本 4000+6*50
然后根据成品 数量计算单位 成本

A man's queen 追问

2020-04-02 17:30

4000+6*50=4300成本?4300/50,相当于1克拉86块钱成本?

陈诗晗老师 解答

2020-04-02 17:33

是的,就是这个意思的哈

A man's queen 追问

2020-04-02 17:36

如果开加工费发票应该怎么开呢?这笔账

陈诗晗老师 解答

2020-04-02 17:40

一样的,这加工费计算进去计算总成本,再分摊 为单位 成本的计算。

A man's queen 追问

2020-04-02 17:43

我的意思是按50*6一克拉算,还是说送去的500克拉*6块加工费开票

陈诗晗老师 解答

2020-04-02 17:48

50*6
你是按每一克拉加工费计算。

上传图片  
相关问题讨论
你好,做题看一下已知条件
2020-02-27 16:35:55
是的,这个不能抵扣的话,也是属于材料成本的一部分。
2023-12-27 14:46:13
你好,同学。 你这就是总成本 4000%2B6*50 然后根据成品 数量计算单位 成本
2020-04-02 17:19:29
一般像蔬菜类的当日使用的,就直接计入成本了。 像金额较大,以后使用的,就先计入原材料科目核算了,等领用时,再结转至成本科目核算。
2018-12-18 15:22:55
借:其他业务成本 贷:原材料
2018-05-12 17:52:23
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...