送心意

陈诗晗老师

职称注册会计师,高级会计师

2020-04-04 21:58

800是期初购进时40%的成本。持有期间的投资收益为 (900-300+300)*40%=360

2016年下半年利润  100*40%=40

咩咩 追问

2020-04-04 22:33

800是期初购进时40%的成本。持有期间的投资收益为 (900-300+300)*40%=360  这段时间他还没卖,也要按卖完后的比例算啊

陈诗晗老师 解答

2020-04-04 22:35

你这总的60%,出售后有40%,你自然是按之前的40%计算,追索调整 是调整40%部分。

咩咩 追问

2020-04-04 22:57

那480是怎么来的呢

陈诗晗老师 解答

2020-04-04 23:02

累计利润啊,最开始实现了九百二零一六年,当年有这个300。总的一千二乘以40%,就是480。

上传图片  
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...