送心意

暖暖老师

职称中级会计师,税务师,审计师

2020-04-17 11:02

你好,着急吗?晚一点问我要答案

稳重的水蜜桃 追问

2020-04-17 11:03

着急

稳重的水蜜桃 追问

2020-04-17 11:03

稳重的水蜜桃 追问

2020-04-17 11:03

还有这个
麻烦啦谢谢

暖暖老师 解答

2020-04-17 11:07

我只解答第一个第2个,后边的再提问

稳重的水蜜桃 追问

2020-04-17 11:07

好的

暖暖老师 解答

2020-04-17 11:08

第三个问题的计算过程是

暖暖老师 解答

2020-04-17 11:09

业务1进项税额
2000*9%+600/1.13*13%=249.03

暖暖老师 解答

2020-04-17 11:09

业务2进项税额
3605/1.03*3%=105

暖暖老师 解答

2020-04-17 11:10

业务3可以销账税额
25200/9*10*13%=3640

暖暖老师 解答

2020-04-17 11:10

业务4费销项税
250000*13%=32500

暖暖老师 解答

2020-04-17 11:11

业务应交5的进项税额30000

暖暖老师 解答

2020-04-17 11:12

1当期进项税额
249.03+105+30000=30354.03

稳重的水蜜桃 追问

2020-04-17 11:12

业务一是两万吧

暖暖老师 解答

2020-04-17 11:12

2销项税额合计
3640+32500=36140

暖暖老师 解答

2020-04-17 11:12

3应交增值税36140-30354.03=5785.97

暖暖老师 解答

2020-04-17 11:14

业务2的计算过程是

暖暖老师 解答

2020-04-17 11:15

业务1进项税额34800/1.16*16%+1800*10%=4980

暖暖老师 解答

2020-04-17 11:16

业务2的销项税
600000/1.16*16%=82758.62

暖暖老师 解答

2020-04-17 11:17

业务3的进项税额
(240000+42000+38000)*1.12*16%+1440=58784

暖暖老师 解答

2020-04-17 11:17

业务4的销项税45000*16%=7200

暖暖老师 解答

2020-04-17 11:18

业务5进项税额转出
18140*16%+1860*10%=3088.4

暖暖老师 解答

2020-04-17 11:19

1当期进项税额
4980+58784=63764

暖暖老师 解答

2020-04-17 11:19

2当期销项税
82758.62+7200=89958.62

暖暖老师 解答

2020-04-17 11:19

3进项税额转出
18140*16%+1860*10%=3088.4

暖暖老师 解答

2020-04-17 11:20

4本月应交增值税
89958.62-63764-3088.4=23106.22

上传图片  
相关问题讨论
同学你好 你得带着你的问题重新提问
2022-07-20 16:42:31
您好,先计算,0.05*(1+g)=(11%-g)*0.94,您看您理解不
2022-03-31 21:16:18
您好,这个是用插值法计算 6*(P/A,i,5)+100 *(P/F, i,5)-116.4=0 i=2%时等于2.451 i=3%时等于-2.6618 所以(i-2%)/(3%-2%)=(0-2.451)/(-2.6618-2.451) i等于2.48
2022-03-27 15:56:59
你好! 现金收益=退出时股权价值/初始股权投资的=8.2/2.25=3.6倍。
2022-02-22 01:19:56
交易价值=8*1=8,融资金额=8*0.7=5.6,杠杆率为5.6➗1等=5.6
2022-02-22 08:29:09
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
举报
取消
确定
请完成实名认证

应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

取消
确定
加载中...