A公司销售米粉给B公司,取得含税售价为226万元,购买相关的原材料取得增值税专用发票上注明价款为90万元,运费含税价5.65万,增值税税率为13%,运输费税率9%,问A公司应当缴纳的增值税为( ) 。
幽默的小蜜蜂
于2020-04-18 08:51 发布 2069次浏览
- 送心意
立红老师
职称: 中级会计师,税务师
2020-04-18 09:03
你好,
销项税额=226/(1加上13%)*13%=26万
进项税额=90*13%加上5.65/(1加上9%)*9%=12.17
应缴纳税额=26-12.17=13.83
祝您学习愉快,如果对老师的回复满意,请给老师一个好评,谢谢。
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息