送心意

小松老师

职称注册会计师,初级会计师

2020-04-25 22:24

联合成本400000元,A产品进一步加工成本费用12500元,合计412500元,副产品按照作价扣除法分摊联合成本:(200-50)*500=75000元,丁产品为412500-75000=337500元

小清新 追问

2020-04-25 22:25

知道了   谢谢

小松老师 解答

2020-04-26 17:35

满意请给五星好评,谢谢

上传图片  
相关问题讨论
同学你好啥问题,图片在哪里
2021-04-23 13:28:05
第五题的入库3000,计划成本0.21*3000=630,实际成本是第四题的600,所以实际-计划,有节约差异30
2020-04-29 20:33:34
你好 通行费电子类发票需要认证。类型是通行费,过桥过路费
2020-01-19 07:08:15
同学,你好,这里是填税额,价税分离后的税额。
2020-07-07 15:34:02
公式可以这样设置,=if(A1<180,0.53,1.05)
2020-02-28 10:55:57
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
举报
取消
确定
请完成实名认证

应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

取消
确定
加载中...