老师,帮忙解答下,在线等,急
小柒
于2020-05-08 16:20 发布 1190次浏览
- 送心意
wu老师
职称: 注册会计师,中级会计师
2020-05-08 17:03
存货周转次数4.5次,销售成本315000,存货周转次数=销售成本/平均存货,期初存货等于期末存货,因此存货=315000/4.5=70000;产权比率=负债/所有者权益,则负债总额=240000*0.8=192000,资产=负债+所有者权益,因此资产总额=192000+240000=432000,因此应收账款=432000-294000-70000-25000=43000。流动比率=流动资产/流动负债=1.5,流动负债=138000/1.5=92000,长期负债=负债总额-短期负债=100000
(2)应收账款周转天数=平均应收账款×360天/销售收入=43000*360/450000=34.4天。
![点击查看大图](https://al3.acc5.com/11599201_5eb51f654373f.png)
相关问题讨论
![](https://al3.acc5.com/95d223957f56fba2e1b8c7c4fa00f9e0.png)
学员你好,这道题答案选择13,发生坏账分录
借;坏账准备5
贷;应收账款5
因此坏账准备余额=8-5=3
期末余额16,所以计提我16-3=13
2022-04-08 22:06:12
![](https://al3.acc5.com/95d223957f56fba2e1b8c7c4fa00f9e0.png)
A=12000+16000=28000
B=13000+700000=713000
C=17100-12000=5100
D=713000-12000=701000
E=701000*10=7010000
第一问哦,希望可以帮到你哦
2022-04-01 10:18:30
![](https://al3.acc5.com/95d223957f56fba2e1b8c7c4fa00f9e0.png)
1借原材料43000
应交税费应交增值税进项税额5550
贷银行存款48550
2022-03-28 14:20:22
![](https://al3.acc5.com/95d223957f56fba2e1b8c7c4fa00f9e0.png)
学员你好,因为递延所得税是计算期末余额,期末余额-期初才是当年的发生额
2022-03-16 08:31:39
![](https://al3.acc5.com/95d223957f56fba2e1b8c7c4fa00f9e0.png)
同学,你好
你是哪里不明白呢
2022-03-09 13:01:16
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息
小柒 追问
2020-05-08 17:37
wu老师 解答
2020-05-08 17:55
小柒 追问
2020-05-08 17:57
wu老师 解答
2020-05-08 17:59