老师,这道题答案是C,应该是60分,答案错了吧
发夹
于2020-05-18 18:09 发布 699次浏览

- 送心意
双双老师
职称: 中级会计师
2020-05-18 18:10
你好,同学,是90学分哦!
相关问题讨论

您好,很高兴为您解答问题!
A正确
如您对我的回答满意,请给5星好评!
谢谢!祝您生活愉快!
2018-12-12 15:53:18

您好,这题目的答案是正确
2018-12-12 15:52:21

您好,很高兴为您解答问题!
A 正确
如您对我的回答满意,请给5星好评!
谢谢!祝您生活愉快!
2018-12-12 15:55:11

你好,
第一个应纳增值税额=1130/(1加上13%)*13%-(13.6加上0.85)
第二个应纳消费税=400*15*(1加上25%)/(1-9%)*9%
2020-06-23 15:05:18

你好
1;入账价值=130000加上10000加上10000加上5000=155000
2
年限平均法年折旧=(155000-5000)/5
年数总和法
第一年折旧=(155000-5000)*5/15
第二年折旧=(155000-5000)*4/15
第三年折旧=(155000-5000)*3/15
第四年折旧=(155000-5000)*2/15
第五年折旧=(155000-5000)*1/15
2020-06-23 08:46:39
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息
发夹 追问
2020-05-18 18:10
双双老师 解答
2020-05-18 18:13
发夹 追问
2020-05-18 18:14
发夹 追问
2020-05-18 18:15
双双老师 解答
2020-05-18 18:20
双双老师 解答
2020-05-18 18:21
双双老师 解答
2020-05-18 18:27
发夹 追问
2020-05-18 18:30
双双老师 解答
2020-05-18 20:02
发夹 追问
2020-05-18 20:09
双双老师 解答
2020-05-18 21:54
发夹 追问
2020-05-19 13:55
双双老师 解答
2020-05-19 17:25
双双老师 解答
2020-05-19 17:26
发夹 追问
2020-05-19 17:33
发夹 追问
2020-05-19 17:33
双双老师 解答
2020-05-19 17:52
发夹 追问
2020-05-19 18:04