送心意

龙枫老师

职称注册会计师,国际税收协会会员

2020-05-20 11:34

很麻烦,第一,先算一天的总的饲料费用;
第二,按投入的人工,与当地的平均工资,算出每人每天的工资,(没有请人,自己亲自做也要算,这也是投入的人工成本)
第三,当天投的电费,水费,或者兽药等;
把以上的合种费用汇总加起来的总数,除以每天总的产蛋枚数,这就是一枚蛋的饲料成本。
这只是一个大概的抽象的成本。
因为还有前期育雏、育成的投入,还有圈舍的折旧,土地租金,交通油费、电话费,维修费,这些都是成本。

追问

2020-05-20 12:09

前期建鸡场投入的成本计入什么科目呢?

追问

2020-05-20 12:10

我可以把一个月所有的支出,折旧,人工全部汇总,再除一个月蛋的总数,行不

龙枫老师 解答

2020-05-20 14:26

你好,可以固定资产,可以的啊

追问

2020-05-20 14:36

不是计入营业成本吗?

龙枫老师 解答

2020-05-20 14:41

这个鸡场计入固定资产计提折旧比较好的

上传图片  
相关问题讨论
你好,可以把问题完整的列出来吗,包括相关的问题,图片,表格等 如果我无法回答,其他老师也可以看到的
2022-07-22 14:31:58
每分斤72元,应该是销售单价吧,你估计是西北厂家的销售
2019-08-11 11:32:07
同学,你好 按照账面价值
2022-03-30 17:20:02
你好,同学 你的问题条件是什么呢?
2022-01-04 16:13:07
你好,要看具体是什么情况
2020-03-02 15:05:02
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...