2.某居民企业2019年全年,销售收入4000万元,销售成本2600万元,其他业务收入400万元,其他业务成本300万元,销售费用 700(含广告费500元),管理费420万元(业务招待费50万元),财务费用60万元,销售税金及附加160万元(增值税120万元),问应交所得税 答 :会计利润=4000-2600+400-300-700-420-60-(160-120)=1160(万元) 广告费无需调增 业务招待费=4000*0.005=20与50*60%=30较低者,所以调增30万元 调整后的会计利润=(1160+30)*25%=297.5 老师看下是这么做吗?
木1
于2020-05-26 18:29 发布 1736次浏览
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息