送心意

王晓老师

职称注册会计师,中级会计师,初级会计师

2020-05-27 16:16

您好,这里所得税分为两部分,
一部分是开始出租时,增值46000-40000=6000,递延所得税负债=6000*0.25=1500
一部分是3.31至年底,账面48000,税法38500,应确认递延所得税负债(48000-38500)*25%-1500=875

谢文 追问

2020-05-27 16:20

老师,2019年应交所得税这题为什么不算上300的资本化交的所得税

王晓老师 解答

2020-05-27 16:26

您好,资本化金额通过摊销影响应交税费的,并不是一下子全部计入利润表

上传图片  
相关问题讨论
老师,2019年应交所得税这题为什么不算上300的资本化交的所得税
2020-05-27 16:20:40
这题考察商业折扣和现金折旧,商业折扣是一般我们去买东西商家给与的折扣是为了促销,那么它直接冲减收入,二现金折扣是为了让客户提早付款。,,实际发生的现金折扣作为财务费用
2019-03-22 10:45:00
您好!这个100*100%就是研发费加计扣除100%
2022-03-19 19:34:20
买卖合同关系的主体是买卖双方,买卖合同关系的客体是权利义务关系所指向的对象,买卖合同成立之后,买方有权请求卖房交付货物,然后卖方是有请求给付货款的权利。客体其实是一种给付,买卖合同关系的客体是。给付,是一种权利与义务所指向的对象。
2018-12-20 10:45:35
你好,先把残值15.折现到现在的时点,350-15(P/F,10%,8)是扣除残值后现在的价值 根据公式  P=A*(P/A,i,n) A=P/(P/A,i,n) 求出A的值
2021-03-25 10:52:35
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...